• Республика Татарстан, Зеленодольский район, пгт. Васильево, ул. Совхоз, д. 10а
    склад
  • Челябинская обл., п. Саргазы, ул. Производственная, д. 1
    производство
  • Челябинск, ул.Агалакова, д.68
    Уфа, ул.Фронтовых бригад, д.10
    офисы продаж
  • телефоны отдела продаж

PE100+ QUALITY MATERIALS

17 Августа 2020

ООО «ЮжУралПласт» производит фитинги (спигот) из PE100+ марки ПЭ2НТ11-9 производства ПАО «Казаньоргсинтез». ПАО «Казаньоргсинтез» присоединилось к международной Ассоциации «ПЭ100+», которая объединяет лучших мировых производителей трубного полиэтилена.

Фактически Ассоциация «ПЭ100+» - это клуб лучших мировых производителей полиэтилена трубных марок наиболее высокого качества. Из нескольких сотен предприятий в него входит всего 14 компаний. Это «Borealis», «Borouge», «INEOS O & P», «IRPC», «Lyondell Basell», «PetroChina Duschazi Petrochemical Company», «Prime Polymer», «SABIC», SCG & Thai Polyethylene», «Sinopec», «Tasnee» и ПАО «Казаньоргсинтез». При этом Казаньоргсинтез – пока единственный российский производитель, сумевший попасть в эту организацию.

Что же это дает потребителю фитингов и труб из ПЭ2НТ11-9? Гарантии свойств продукции. Обеспечение гарантированных свойств продукции на 90% зависит от свойств марки ПЭ100+. ПАО «Казаньоргсинтез» доказало и будет ежегодно подтверждать в Ассоциация «ПЭ100+» соответствие свойств своей трубной марки высоким требованиям Ассоцииации.

Ассоциация определила три важнейших критерия труб и фитингов для водоснабжения и газораспределения:

  1. Прочность на разрыв;
  2. Устойчивость к быстрому распространению трещин;
  3. Устойчивость к медленному распространению трещин. 

Из таблицы видно, что требования Ассоциации оказываются выше требований ГОСТ РФ, что свидетельствует о более высоком качестве и надежности труб и фитингов.

Использование черного стабилизированного ПЭ100+ обеспечивает высокий уровень стабильности качества и срока службы труб и фитингов.